Esperance Gordienne Ensemble Réécrivons l'histoire ... : site officiel du club de foot de GORDES - footeo

Entrainements

RESPONSABLE  FOOT A 11 : Yuste Julien

 

SENIORS

D3  ( ex 1er ) :    Entraîneur : Bérangier Julien.  

                                                Adjoint Yuste Julien 

D4 ( ex promo 1er div ):Entraîneurs :  Gorjon Olivier / Arena Fred

D5 ( ex 2éme div )  Entraîneur : Begou Mathieu

Entraînements : Le Mercredi de 19h15 à 21h au stade jean pîerre Di Salvio

                          Le Vendredi de 19h15 à 21h au stade jean pierre Di salvio

 

SENIORS féminines 

Championnat à 8  Entraîneur : Cécile Jeannin / Charlotte vanish .

Entraînements : Le jeudi de 19h à 21h au stade jean pierre Di salvio

 

U19

D2  ( ex pré excellence ) :    Entraîneur : Vengeon Mathieu  

 

Entraînements : Le Mardi de 19h à 21h au stade jean pîerre Di Salvio

                          Le  Jeudi de 19h à 21h au stade jean pierre Di salvio

 

U17

D2  ( ex pré excellence ) :    Entraîneur : Yves Herbet  

 

Entraînements : Le Lundi de 19h à 21h au stade jean pîerre Di Salvio

                          Le  Jeudi de 19h à 21h au stade jean pierre Di salvio

 

                                                                     U15

  ( Honneur ) :    Entraîneur : Blondel Jérôme 

 

Entraînements : Le Mardi de 19h à 21h au stade jean pîerre Di Salvio

                          Le  Jeudi de 19h à 21h au stade jean pierre Di salvio

 

 

 

RESPONSABLE  FOOT ANIMATION : BLONDEL Jérome et Cécile Jeannin  

 

U12/U13

Entraineurs :Blondel Jérome

Entrainements : le Mercredi de 17h30 à 19h30

 

 U6 / U7

Entraineur :philipe lherbeil

Entrainements : Le Mercredi de 14h à 15h imberts arena 

U8 / U9

Entraineur :Sébastien borgnet

Entrainements : Le Mercredi de 14h à 15h30 au stade Jp di salvio

 U10/U11

Entraineur : Bonnet Joris

Entrainements : Le Mercredi de 14h à 15h30 au stade Jp di salvio

 

 

Les groupes séniors pour ce dimanche 14 jours
2-2
U19 / LES ANGLES EMAF 21 jours
U19 / LES ANGLES EMAF : résumé du match 21 jours
Le changement d'heure, c'est ce week-end et ESG U19 - Les Angles U19 les 14 joueurs retenus 22 jours
lionel penant immobilier 22 jours
ESP.GORDIENNE vient de remporter le trophée 20 membres 22 jours
Alexandre Deshaies est devenu membre 22 jours
Angelique Arnaud est devenu membre 26 jours
5-2
Esp.Gordienne / VAL DURANCE FA 1 mois
Esp.Gordienne / VAL DURANCE FA : résumé du match 1 mois
2-6
MOLLEGES FC / U19 1 mois
MOLLEGES FC / U19 : résumé du match 1 mois
0-21
EYGALIERES US / esperance gordienne féminines 8 1 mois
EYGALIERES US / esperance gordienne féminines 8 : résumé du match 1 mois
THOMAS reynier est devenu membre 1 mois

Les groupes séniors pour ce dimanche

3 novembre 2018 19:36

Les groupes séniors pour ce dimanche
Voici les groupes retenus par les coachs pour les matchs de dimanche. Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. PLANAISE 22 6 5 1 0 0 18 3 0 15
2 CALAVON FC 19 6 4 1 1 0 11 4 0 7
3 GORDIENNE ESP. 17 6 3 2 1 0 24 7 0 17
4 MOLLEGES FC 16 6 3 1 2 0 16 23 0 -7
5 VAL DURANCE FA 15 5 3 1 1 0 17 8 0 9
6 ROGNONAS SC 12 5 2 2 1 0 11 7 0 4
7 SUD LUBERON ENT. S. 12 6 1 3 2 0 13 13 0 0
8 LES VIGNERES FC 11 5 1 3 1 0 12 8 0 4
9 THOROISE US 8 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
10 PERTUIS USR 7 4 0 3 1 0 6 8 0 -2
11 ST JEAN GRES FONTV. 7 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
12 ST ANDIOL O. 5 5 0 0 5 0 1 24 0 -23
13 EYGALIERES US 4 4 0 0 4 0 1 15 0 -14
14 APT ES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0