Esperance Gordienne Ensemble Réécrivons l'histoire ... : site officiel du club de foot de GORDES - footeo

Calendrier u13 ESPOIR phase 2 dévoilé

22 février 2017 - 15:09

A vos agenda amis supporters les jeunes pousses de l'éspérance recevront à plusieurs reprise à l'imberts Arena pour la deuxième phase du championnat Espoir U13. ils comptent sur votre présence

samedi 4 Mars 2017 14h15 stade imberts arena

Esp.Gordienne - Cavaillon Arc 2

samedi 11 Mars 2017 14h15 

Pertuis Usr 2 - Esp Gordienne

Samedi 25 Mars 2017 14h15 

Maubec Oppede - Esp Gordienne 

Samedi 8 Avril 2017 14h15 stade imberts arena

Esp Gordienne - Luberon Fc 4

Samedi 13 Mai 2017 14h15 stade imberts arena 

Esp Gordienne - Tour d aigues us 3

Samedi 20 Mai 2017 14h15

Luberon fc 3 - Esp Gordienne 

 

Commentaires

Les groupes séniors pour ce dimanche 9 jours
2-2
U19 / LES ANGLES EMAF 16 jours
U19 / LES ANGLES EMAF : résumé du match 16 jours
Le changement d'heure, c'est ce week-end et ESG U19 - Les Angles U19 les 14 joueurs retenus 16 jours
lionel penant immobilier 16 jours
ESP.GORDIENNE vient de remporter le trophée 20 membres 17 jours
Alexandre Deshaies est devenu membre 17 jours
Angelique Arnaud est devenu membre 21 jours
5-2
Esp.Gordienne / VAL DURANCE FA 1 mois
Esp.Gordienne / VAL DURANCE FA : résumé du match 1 mois
2-6
MOLLEGES FC / U19 1 mois
MOLLEGES FC / U19 : résumé du match 1 mois
0-21
EYGALIERES US / esperance gordienne féminines 8 1 mois
EYGALIERES US / esperance gordienne féminines 8 : résumé du match 1 mois
THOMAS reynier est devenu membre 1 mois

Les groupes séniors pour ce dimanche

3 novembre 2018 19:36

Les groupes séniors pour ce dimanche
Voici les groupes retenus par les coachs pour les matchs de dimanche. Lire la suite
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. PLANAISE 18 5 4 1 0 0 13 3 0 10
2 CALAVON FC 18 5 4 1 0 0 11 2 0 9
3 VAL DURANCE FA 15 5 3 1 1 0 17 8 0 9
4 MOLLEGES FC 15 5 3 1 1 0 16 10 0 6
5 GORDIENNE ESP. 13 5 2 2 1 0 11 7 0 4
6 ROGNONAS SC 12 5 2 2 1 0 11 7 0 4
7 LES VIGNERES FC 9 4 1 2 1 0 10 6 0 4
8 SUD LUBERON ENT. S. 8 5 0 3 2 0 11 13 0 -2
9 THOROISE US 8 5 1 0 4 0 4 12 0 -8
10 ST JEAN GRES FONTV. 7 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
11 PERTUIS USR 5 3 0 2 1 0 4 6 0 -2
12 EYGALIERES US 4 4 0 0 4 0 1 15 0 -14
13 ST ANDIOL O. 4 4 0 0 4 0 1 19 0 -18
14 APT ES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0